полезные USB девайсы

Объявление

Наш сайт: www.vlcomp.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В следующем году в России появится интернет-магазин Nokia
Nokia собирается начать в России продажи сотовых телефонов через собственный интернет-магазин. Причем, сделать это уже в начале следующего года. Помимо этого, компания планирует стать еще и контент-провайдером, заявил Виктор Сайес, новый руководитель бизнес-кластера «СНГ, Россия, Турция». Как сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на господина Сайеса, телефоны компании в интернет-магазине будут стоить дешевле, чем в салонах сотовой связи.
Однако это, подчеркнул новый представитель компании, заступающий в должность с 1 января, отнюдь не значит, что компания свернет традиционные каналы сбыта своей продукции.

Источник: Onliner.by

0

2

Nokia N82 - лучший 5-мегапиксельный камерофон?

http://helpix.ru/news/200801/251529/1.jpg

Ресурс Phone Arena провел сравнение всех существующих на сегодняшний момент 5-мегапиксельных камерофонов - Nokia N82 Nokia N95 8GB, Sony Ericsson K850i Samsung G600, Samsung G800 и LG Viewty.

Судя по примерам снимков разных камерофонов, стоит признать, что на сегодня лучшим "дневным" камерофоном является Samsung G600 Однако благодаря лучшему режиму макро-съемки и большей чувствительности при слабом освещении лучшим камерофоном все-таки был признан мультимедийный компьютер Nokia N82.

Источник: helpix.ru

0

3

Motorola официально подтверждает планы по сворачиванию мобильного подразделения

http://i001.radikal.ru/0802/9c/472cf3409a94.jpg

Недавно в сети прошёл слух, что Motorola может прекратить производство мобильных телефонов. Оставалось только дождаться официального подтверждения или опровержения. К сожалению, компания подтвердила слух. По словам представителя Motorola, они пытались найти путь, который мог бы сохранить мобильное подразделение, но ничего не получилось. Если год назад прибыли компании составляли 341 миллион долларов за квартал, то сейчас - 388 миллионов долларов убытков.

Возможно, сам брэнд "Motorola" и останется на мобильных телефонах, если удастся договориться о франчайзинге. Не исключена и продажа подразделения. Если никто не купит (памятуя о печальном опыте Benq, купившей убыточное мобильное производство Siemens) - придётся ликвидировать и сфокусироваться только на правительственно-предпринимательской деятельности.

Goodbye, Moto!

источник: wwwengadget.com

0

4

Нано-телефон Morph от Nokia и University of Cambridge

Компания Nokia и специалисты из Кембриджского университета недавно показали интересную новинку — растягиваемый мобильный телефон Morph, сделанный с применением сложнейших нано-технологий.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/02/27/75504.jpg

Эластичный аппарат должен продемонстрировать, какими могут стать мобильные телефоны в будущем. Увидеть этот концепт пока можно будет только в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Модель может принимать практически любые формы. Трубку легко можно превратить в браслет, погнуть пр.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/02/27/75503.jpg

Представители Nokia уверены, что некоторые технологические решения, примененные при производстве Morph, могут в последствии быть использованы при сборке серийных аппаратов. Разумеется, произойдёт это не скоро — в течение ближайших семи лет. Кстати, одним из главных преимуществ подобного подхода является снижение расходов.

Источник: http://www.nokia.com/

0

5

Европейский Союз разрешил говорить по мобильному во время полетов

Европейский Союз (ЕС) в понедельник разрешил осуществлять телефонные звонки на борту самолетов коммерческих авиалиний. Air France уже представила бортовую модель сотового телефона, тогда как немецкая Lufthansa сказала, что её клиенты не желают пользоваться данным видом услуг.

План ЕС позволил бы пассажирам использовать сотовые телефоны на базовых станциях, которые расположены на самолетах, как только самолеты достигали бы высоты 10 000 футов. "Использование мобильного телефона в полете может быть очень интересным новым сервисом, специально для тех деловых путешественников, которые должны быть готовы общаться везде, где бы они ни были", - сказал член комиссии ЕС по телекоммуникациям Вивиан Рединг (Viviane Reding), согласно сообщениям СМИ.

Вивиан Рединг, который однажды уже оказывал давление на сотовых операторов, чтобы понизить их тарифы на сотовую связь, предостерегает телекоммуникационные компании от слишком высоких цен на звонки в полете.

www.informationweek.com

0