http://youtube.com/watch?v=tNYMV26jB-Y
Всем привет!!!
Я, как житель приграничного района с Китаем,  постоянно сталкиваюсь с контрафактной продукцией. Panascan, Konka, Zony - не самые "грустные" бренды в мире подделок. Гораздо неприятнее получить флэшку известного брэнда в той же упаковке как оригинал и такую же по внешне с заявленным объемом 32Gb и работающую лучшем случае, как 4GB.  Фирма Kingston- номер один в мире поддельних флешек и лет 5 назад это место делила вместе с Sony.
Но если вы цените качество и надежность, то не поленитесь зайти на сайт www.kingston.com в раздел "где купить" и посмотреть в каком магазине можно приобрести легендарно надежную флешку Kingston. Кстати, магазин ДНС входит в число официальных продавцов накопителей и различной памяти легендарного производителя.
Товарищи! Остерегайтесь подделок!!! Даешь Kingston от Kingston!!!....
Если бы я раньше знал, что когда-то буду писать обзор на продукцию Kingston, то собрал бы фотогалерею китайских подделок на этот бренд и описал бы их признаки отличия от оригинала.

Технические характеристики.
Предоставляю слово производителю DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB DTU30G3/32GB "kingston.com":
Накопители DataTraveler® Ultimate 3.0 Generation 3 (DTU30G3) компании Kingston поддерживают технологию USB 3.0, которая обеспечивает высочайшую скорость передачи данных — до 150МБ/с при чтении и 70МБ/с при записи (для USB 3.0).
DTU30G3 совместимы с Mac и Windows и поддерживают обратную совместимость с разъемами USB 2.0. Они имеют пятилетнюю гарантию, бесплатную техническую поддержку и ( еще раз повторюсь) отличаются легендарной надежностью Kingston.  ( производитель забыл упомянуть про Linux, но я уверен, что с ним у флешек полная совместимость)
Накопитель имеет емкость: 32GB (DTU30G3/32GB), 64GB (DTU30G3/64GB), 128GB (DTU30G3/128GB).
Размер без кольца для крепления: 68,40 x 22,76 x 11,6мм, с кольцом для крепления: 85,40 x 22,76 x 11,6мм
http://sc.uploads.ru/t/QClBK.png
Внешний вид и упаковка.
DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB поставляется в жестком прозрачном блистере. Упаковку руками не вскрыть, поэтому вам придется воспользоваться ножницами или ножом. Прозрачная упаковка позволяет рассмотреть флэшку почти со всех сторон, она находится в "закрытом" состоянии, колпачок закрывает разъем от внешнего воздействия.
Информацию о накопите представляет вкладыш за флешкой. С лицевой стороны находится информация о накопителе: модель, табличка скорости чтения и записи флешки в разъемах USB 3.0 2.0, графическое отображение преимущество USB 3.0 над USB 2.0, значок пятилетней гарантии на накопитель.  Обратная сторона упаковки небогата красками, просто дан текст о возможностях накопителя, а информация о совместимости с различными операционными системами выведена в таблицу.  К сожалению, русский язык не представлен в описании,но на нем зато есть информация о гарантии на флешку (она находится внутри вкладыша).

Пора извлекать флешку из упаковки. Я сперва попробовал разорвать ее руками - не вышло. (хотя,нет, знаю способ вскрывания в ручную: если долго изгибать блистер в одном месте, то он, как пластик, сломается) Поэтому ножницы - наше универсальное орудие вскрывания пластиковых упаковок, помогло мне без труда извлечь накопитель.
Первое чувство от флешки - она имеет "вес" и воздушной ее не назовешь. Взвесив на электронных весах, получил значение 33 гр (при обычном весе "пластиковых" флешек 5-15гр.)
Одно из главных достоинств DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB DTU30G3/32GB - металлический (алюминиевый) корпус. (Толщина металла около 1 мм) В руках флешка не скрипит, руками ее не сжать, во время использования корпус будет служить хорошим теплоотводом. Но за металл придется расплатится размерами.
На мой взгляд, размеры этой флешки по современным меркам немаленькие. Размер в "закрытом виде: 68,40 x 22,76 x 11,6мм. И таки да, она толще моего телефона и своими размерами она затруднит доступ к ближайшим разъемам USB на панели материнской платы.
Флешка Kingston чуть меньше по ширине оперативной памяти от ноутбука. Благодаря своим размерам, она не потеряется в кармане  или в большой связке ключей. Кстати, в комплекте есть кольцо для крепления к связке ключей.
На разъеме USB выгравирована модель флешки и ее объем а также страна-производитель.
Флешка оснащена индикатором активности неяркого синего цвета, который мигает при копировании или считывания информации с нее.
Тестирование.
Тестирование DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB DTU30G3/32GB решил провести на ноутбуке Lenovo G500s. Выбор пал неслучайно: на нем есть нужные мне разъемы USB 3.0 и USB 2.0. И  я на этот ноутбук могу установить win 8 не нарушая лицензии. Также Windows 8 интересует своей встроенной поддержкой USB 3.0 поэтому дополнительных драйверов устанавливать не потребуется. Тестирование флэшки будет произведено программами: Crystal Disk Mark 3.0.3, ATTO Disk Benchmark, HD Tach
Все прогоны программами будут разделены на две части: в USB 3.0 и в USB 2.0.  Идеальным результатом будет, если я получу скорость флэшки до 150МБ/с (чтение), 70МБ/с (запись) в USB 3.0 и 30МБ/с (чтение) и 20МБ/с (запись) в USB 2.0.
Тестирование DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB в USB 2.0
Начну с программы Crystal Disk Mark. Результат превзошел заявленные 30МБ/с (чтение) и 20МБ/с (запись)
http://sa.uploads.ru/t/YR5Au.png
ATTO Disk Benchmark  несильно разошелся с результатами предыдущего теста.
http://sc.uploads.ru/t/Y2rhW.png
HD Tach показывает только скорость чтения, а так же сравнивает результат со скоростью IDE и SATA1. Скорость чтения превышает 30мб/c.
http://sc.uploads.ru/t/inJxp.png
Тестирование DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB в USB 3.0
Crystal Disk Mark опять показывает результат выше заявленных, но теперь для usb 3.0 до 150МБ/с (чтение), 70МБ/с (запись)
http://sc.uploads.ru/t/zhu0d.png
ATTO Disk Benchmark, как предыдущий тест показал максимальную скорость чтения и записи превышающую заявленные производителем.
http://sb.uploads.ru/t/cCPmG.png
HD Tach. Старенькая, но еще работоспособная программа, показывает только скорость чтения и результат находится выше скорости чтения накопителей с интерфейсом SATA1.
http://sc.uploads.ru/t/dclaV.png
Теперь можно подвести итоги тестирования.:
Результаты меня порадовали. Все тесты показали скорость выше заявленных в любом разъеме USB. DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB действительно быстрая флешка. В реальных условиях то, что вы раньше копировали 1 час, теперь скорее всего скопируете минут за 10 (10-15 Gb информации).
Проверка на прочность.
Была бы DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB обычным накопителем, то на тестирование программами все бы окончилось. Но т.к. у меня в руках флешка для энтузиастов, недешевая и в прочном корпусе, я решил проверить ее на устойчивость к внешним воздействиям. Для начала я проедусь по ней на машине, заморожу в холодильнике и разогрею лучами солнца под лобовым стеклом автомобиля. Также опять проведу тесты программами,но уже после заморозки и разогрева.
Решил начать испытания холодом и голодом: закинул в морозилку на ночь в температуру -1.
Утром достал и сразу подключил на тест в ноутбук. Провел тест в программе Crystal Disk Mark. Результат получился такой:
http://sc.uploads.ru/t/wzROY.png
Скорость работы флэшки не изменилась, единственное опасение у меня вызвало запотевание ее при работе, что могло привести к замыканию контактов в технике. К счастью, все обошлось благополучно, а к концу теста флешка прогрелась и высохла.
Следующим решением моим было разогреть DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB до небольшой, но достаточно обжигающей температуры. Сначала хотел положить под стекло автомобиля, но вот хорошей погоды в нашем "туманном Альбионе" (Владивосток) так и не дождался (и это не удивительно). К счастью для меня, отопительный сезон не окончен и батарея на ощупь обжигает руки. На батарее я продержал флешку сутки, зафиксировал температуру и провел тесты в ноутбуке программой Crystal Disk Mark. Результат:
http://sc.uploads.ru/t/cEUh4.png
А напоследок, когда уже все тесты окончены, решил провести последний тест на прочность. Бывают в жизни случаи, когда случайно наступил на флешку, сел на нее или она была раздавлена в сумке. И конечно же чаще переживаешь не о потере самого девайса, а о безвозвратно потерянной информации. Поэтому за сохранность информации стоит доплатить немного.

В заключение: в процессе использования заметил приятную мелочь: при "открывании" флешки, колпачок сдвигается и фиксируется в жесткое положение защелкой. Из большого опыта использования флешек-слайдеров без защелок, у меня всегда наступал момент, когда пластиковые детали между собой расшатывались и колпачок начинал свободно "гулять" по флешке. А тут у нас защелкой фиксируется положение "закрыто" и "открыто"  просто "съехать" не может. Эта мелочь от разработчиков от разработчиков данной флешки очень приятна.
Бесспорными плюсами DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32GB являются скорость работы, надежность флешки и ( повторюсь опять и опять) легендарное качество Kingston, подтвержденное пятилетней гарантией.

Плюсы:
Скорость чтения и копирования соответствуют заявленным характеристикам до 150МБ/с (чтение), 70МБ/с (запись) в USB 3.0 и 30МБ/с (чтение) и 20МБ/с (запись) в USB 2.0.
Совместимость с USB 3.0 и USB 2.0.
Высокая надежность.
Удобно лежит в руке, удобно с ней работать.
Нет колпачка- нечего терять.
Есть кольцо для соединения со связкой ключей.
Минусы;
Занимает много места в дамской сумочке...