Всем привет!
Предлагаю к вашему рассмотрению внешний аккумулятор от китайской фирмы ATB.
Что мне известно об ATB?
http://sh.uploads.ru/t/tUWyC.jpg

ATB - хороший китайский производитель аккумуляторов для ноутбуков. Дополнительно они производят внешние аккумуляторы для смартфонов и пленшетов, а так же зарядники и USB аксесуары. Элементы питания используеммые в батарейках используются сторонних производителей. Товары этой компании соответствуют стандартам FCC, RoHS, CE, а значит можно порассуждать о качестве  продукции ATB. Все мое общение с этой фирмой имеет только положительный опыт, по этому повествование будет только позитивным.
Краткие характеристики.
Модель: P1043
Емкость аккумулятора: 10400mAh
Выходной ток: 5в, 2.1а
Входной ток: 5в 1 - 2.1а
Выходной разъем: USB тип А, 2шт.
Входной разъем: micro USB
Размеры: 176*125*33мм
Вес: 365гр
На упаковке указана дата изготовления. Это важно.
Аккумулятор расчитан на 300 циклов (зарядок) при заредке выше 85% от емкости батареи.
При изготовлении корпуса P1043 использовались огнестойкие материалы.
Предназначение батарейки: заряжание iPhone, iPad и других цифровых приборов в любое время суток и в любом месте планеты, где нет электричества или наблюдаются проблемы с ним.
Упаковка и внешний вид.
Внешний аккумулятор ATB P1043 поставляется в OEM упаковке. Это серая картонная коробка без каких-либо онознавательных знаков.  На торце упаковки есть маленькая наклейка указывающая на содержимое оной. Крмплетность ATB P1043 скромная: аккумулятор, кабель microUSB-USB для зарядки его и маленькая инструкция-описание на английском языке.
http://sc2.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198219.1436151832.jpg
Внешний вид ATB power bank простой - черный низ и верх, белый между ними. ATB P1043 имеет форму "кирпичика", но в отличии от классики у него нет ни одного острого угла. В общем корпус имеет со всех сторон сглаженные края. Держа в руке этот "кирпичек" вспоминаются старые времена и монохромные телефоны Nokia, та же тяжесть в руке, но немного размеры не совпадают))).
http://sc4.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198222.1436151831.jpg
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198223.1436151831.jpg
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198224.1436151830.jpg

Верхняя и нижняя крышка черного цвета с нанесеной мозайкой, смотрится стильно. На одной из крышек красуется логотип ATB, модель устройства, емкость аккумулятора. На противоположной стороне нарисованы электрические характеристики. По ним можно понть, что заряжать power bank нужно от источника напряжения 5в и с силой тока 1А-2А. Чем меньше ампер, тем дольше будет заряжаться и наоборот. Компьютерный разъем USB имеет ток до 0.7А,  а значит зарядка этого аккумулятора может быть не полной и время заряжания бесконечно. Заряжать ATB P1043 нужно через разъем micro USB, это специально сделано, чтобы не перепутать его с выходными USB тип А.  Рядом с гнездом зарядки находится кнопка включения фонарика. Фонарик включается при долгом нажатии кнопки, а если коротко нажать ее, тогда покажется уровень заряда аккумулятора, правда индикация весьма условная, всего 4х сегментная, по сути можно определить полный разряд, полный заряд и какой-то промежуточый заряд накоплен.
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198220.1436151830.jpg
Так же на крышке указаны электрические характеристики выходных напряжений. Их 2 штуки по количеству разъемов. Оба разъемы расчитаны для подключения USB конекторов типа А и общее выходное напряжение 5В. Различаются они выходящим силой тока, один из них расчитан для устройств с потреблением тока не превышающего 1ампер, а другой для устройств с потреблением тока не превышающего 2ампера. Грубо говоря, одновременно можно заряжать телефон и планшет. Разъемы на корпусе подписаны и не нужно догадываться, кто на что расчитан.
http://sc3.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198221.1436151830.jpg
Эксплуатация ATB P1043.
Продается аккумулятор заряженнвм примерно на 70-80%. Такой уровень заряда позволяет максимально долго сохранить емкость батарейки на максимальном уровне.
Заряжать батарейку просто, нужно подключить ее к любому источнику 5в имеющего разъем подключения USB. Кабель для зарядки имеется, он белого цвета и длиной 40см. При подключении зарядки, загарается индикация и начинает мигать на торцевой стороне, рядом с кнопкой включения.  В индикации всего 4 сегмента подсветки, предположительно обозначают уровень заряда 25% - 50% -75% - 100%. Соответственно, при этих уровнях заряда будут гореть один, две, три, четыре индикатора, а оставшиеся моргать. Полная зарядка - это когда все чеыре индикатора активны и не моргают. Заряжать ATB P1043 можно от блока питания 5в с силой тока от 1а и выше. Рекомендуется заряжать Power bank силой тока , тогда полностью разряженную батарейку зарядите за 6-7 часов, чем слабее источник питания, тем дольше вы будите держать его у розетки.
http://sc3.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198441.1436843390.jpg

Тестер USB Charger Doctor KWS-10VA
Для тестирования различных USB зарядок и Power bank существует замечательный прибор под общим названием Charger Doctor. Приборчик этот миниатюрный, безумно прост в использовании, полезный помощник по доступной цене. С его помощью можно легко проверить качество работы USB блоков питания, проверить электрические характеристики Power bank, можно проверить качество USB проводов. Да, кабеля зарядки телефонов и планшетов бывают разными и не только по внешним признакам. С помощью Charger Doctor можно понять, почему мой гаджет долго заряжается.  А самое приятное в этом приборе цена: если в Китае заказывать, то вы уложитесь в 200р, если в России будите приобретать, тогда ценник будет от 200р.
Я принял решение приобрести не самый дешевый вариант Charger Doctor. Производитель KEWEISI, модель его KWS-10VA. Поставляется в oem упаковке. Мне понравилось, что он показывает напряжение и ампераж одновременно  на одном дисплее и можно фиксировать работу зарядок в цифровых гаджетах "online". Так удобнее.
http://sc3.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198445.1436843432.jpg

С помощью этого тестера можно выяснить, почему заряжается мой телефон долго. Ответ довольно простой: потому что контроллер заряда не умеет брать больше питания чем может и тестер показывает этот низко-потребляемый ток. И в моем случае, скорость зарядки не будет зависеть от мощности источника питания, узкое горлышко в телефоне контроллер заряда.  Во время тестирования KWS-10VA заходила подруга с iPhone 4s. Я проверил потребляемый ток своим новым гаджетом и стало понятно, почему не все зарядки "переваривает" "яблоко", iPhone потребляет много тока, а дешевые китайские поделки редко соответствуют заявленным характеристикам. Внешний аккумулятор ATB P1043 заряжает "яблофон" четвертого поколения, уверен, что справится и с другими.
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198443.1436843520.jpg
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198442.1436843540.jpg
http://sc1.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198444.1436843561.jpg

Использование внешнего аккумулятора ATB P1043.
Первым делом вспоминаю своих знакомых "счастливых" обладателей смартфонов от известной фирмы Apple. Ребята заряжают свои телефоны почти каждый день, а при активном использовании этих аппаратов требуется зарядка чаще. Хороший выход из подобных ситуаций - держать при себе Power Bank и чем больше его емкость, тем больше зарядок он отдаст гаджету.  Правда, стоит сказать спасибо IPhone, за то что благодаря ему я смог зафиксировать выходной ток на разных разъемах аккумулятора. Действительно, один разъем USB выдает ток до 1А
http://sc3.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198586.1437099573.jpg
Второй разъем USB выдает ток до 2х ампер.
http://sc4.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/198587.1437099658.jpg
Разъемы с соответствующей силой тока подписаны и при подключении гаджета, стоит обратить на это внимание. Производитель предполагает, что пользователь может одновременно заряжать планшет с потреблением тока до 2х ампер и обычный смартфон одновременно (кроме apple).
Для нормального тестирования повербанка я столкнулся с трудностями в поиске испытуемого аппарата. Не нашлось у меня ни чего нормального кроме смартфона Infocus M310 с аккумулятором 2350mAh, а потребляемый ток примерно 0.5а. Мне хватило одной зарядки ATB P1043 на 5 зарядок моего смартфона. Возможно, на моем телефоне уже просела батарейка или отключается он при не полной разрядке (при 1%). В любом случае, проверка моим ATB P1043 моим гаджетом показала, что емкость 10400 честная.
Отдельно хочу заострить внимание на встроенном фонарике. Яркость единственного светодиода посредственная, освещать себе путь не комфортно, но в палатке использовать, как ночник, вполне удобно. При полной зарядке повербанка ATB P1043 хватает на свечение встроенного фонарика на 7+ дней и индикация показала половину заряда аккумулятора.
Заключение.
На написание этой статьи ушло у меня более месяца. Виноват во всем этом ATB P1043. Ну ни как мне не получалось его стабильно разрядить в ноль, ну нету у меня такого девайса, которому этого повербанка хватало бы на одну зарядку, для удобства тестирования.
Из плюсов хочу отметить удобство работы с ATB P1043. Аккумулятор эргономичен и не имеет острых углов, удобно лежит в дамской сумочке, работа его полностью автоматизирована: сам выключается, когда зарядка девайса окончена и ток не уходит в ни куда и сам же отключается, когда сам он зарядится. В комплекте с батарейкой идет очень качественный провод USB с которым зарядка моего телефона происходит быстрее. Это я выяснил с помощью USB Charger Doctor KWS-10VA.
Из минусов хочу отметить слабый фонарик и не удобная индикация заряда аккумулятора.
Учитывая не высокую стоимость  ATB P1043 и полное удобство в работе с аккумулятором, однозначный вердикт - хорошая покупка.