полезные USB девайсы

Объявление

Наш сайт: www.vlcomp.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » полезные USB девайсы » Софт. » Не могу определиться с антивирусом.


Не могу определиться с антивирусом.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В своей работе активно пользую 3шт антивирусов.
Касперский, NOD32, Simantec
на мой взгляд - примерно одинаковые программы. Служат одной цели, но по разному.
Касперский - постоянно что-то находит. Видно, что работает и можно спать спокойно. Хотя есть обратная сторона медали: раз находит - значит, как-то вирус пролез? Ну и постоянный минус - очень сильно тормозит работу. А отключать автоматическую проверку нельзя - вирус обеспечен.

NOD32 - хороший антивирус вцелом. НО! его нужно ставить сразу после операционки, а лучше еще до дров. Этот антивирус - хорошая защита, но с зараженным уже компом плохо справится. Еще один минус - это нужно делать почаще глубокий анализ, иначе вирусяги пролезут. (не знаю почему так получается)

Антивирус от Symantec самая надежная защита. Админю в юридической конторе, где на нескольких машинах оставил антивирус годичной давности. Специально снимал жестаки проверить другими антивирусами - чисто. Но и здеьс есть минусы - очень плохо справляется с уже зараженной машиной. И неудобный интерфейс - интуитивнонепонятный :)

Общий вывод - не знаю на каком остановиться. Есть соблазн на касперском сидеть, но комп  тормозит.

0

2

На самом деле одного антивирусника - далеко недостаточно, например, NOD32 или Symantec + Outpost Firewall - более интересный вариант

0

3

Линукс + KDE в качестве рабочей среды + Staroffice или OpenOffice  - И юристы будут в конторе довольны, и вирусы очень растеряны... Гы... Не мог не вставить свои 5 копеек  :)

0

4

Муаддиб написал(а):

Линукс + KDE в качестве рабочей среды + Staroffice или OpenOffice  - И юристы будут в конторе довольны, и вирусы очень растеряны

линукс - все говорят хорошо, но почему-то винду все стараются использовать. (большинство точнее).  Сам пользуюсь виндой - она мне как старые тапочки растоптаные. А вот с вистой - как с неразношеной обувью, красиво, но не удобно.
В связи  с этим меня смущает, что большинство специалистов советуют касперского, хотя на практике он мне не нравится. Соответсвенно, боюсь что инфа вся потеряется из-за какого-нить червячка)))).

Пока, что я в стадии тестирования.

Реклама: Покупайте пасту блендамед - она защитит не только зубы, но и яйца. :lol:

0

5

Винду не стараются , а вынуждены использовать. Тогда , когда под линукс нет какой-нибудь нужной программы. Но если всё необходимое есть под линуксом, то стараются использовать его  :)
Да неважно , собственно... И не в линуксе дело. Есть и другие "Экзотические операционки" достаточно удобные для офиса. И красивые. И чем экзотичнее , тем вирусам сложнее

0

6

На работе симантек корп правда все же чего не видет, хотя юзвери не гундят, дома да на своих компах нод стоит, если проблема с ключиками подкину ссылку но это вличку =). каспески вроде ни чего, но память жует дай боже и медленный - хотя не было пока проколов.

0

7

тут на днях клиентке нодом пролечил комп.
не жалуется.
собственно на нем и остановлюсь пока.

0


Вы здесь » полезные USB девайсы » Софт. » Не могу определиться с антивирусом.