полезные USB девайсы

Объявление

Наш сайт: www.vlcomp.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » полезные USB девайсы » Софт. » Opera. и всё с ней связанное.


Opera. и всё с ней связанное.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Популярный браузер от разработчиков из холодной Норвегии. За годы существования обзавелся целой армией поклонников (если не сказать фанатов). Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Opera работает гораздо быстрее. Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций, как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent, простенький менеджер загрузки файлов, IRC-клиент, RSS-клиент, система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе). Версия многоязычная.

| Скачать Opera (6.2 MB - Freeware)  http://ftp.opera.com/pub/opera/win/923/ … _Setup.exe
http://www.slo.ru/screenshots/opera/1s.png   http://www.slo.ru/screenshots/opera/2s.png
http://www.slo.ru/screenshots/opera/3s.png   http://www.slo.ru/screenshots/opera/4s.png

0

2

7 плагинов для Opera
7 самых полезных плагинов для Opera! + описание по использованию
oGet 2.5.7 - программа предназначена для использования различных менеджеров закачки вместе с Opera. Поддерживается 26+ штук (USD, FlashGet, ReGet, Download Master...).

URLFileSize 2.0 - программа для быстрого отображения размера удалённого файла. Почти не занимает места на экране, может следить за появлением URL-адресов в буфере обмена и автоматически запрашивать размер.

GNU Aspell 0.50-3 - бесплатный компонент для проверки орфографии в Opera. Поддерживает множество языков

Opera Search.ini Editor 1.25 - программа для добавления собственных поисковиков в Opera и для редактирования существующих.

COCO 2.2 - плагин сохранения веб-страниц

МНТ Saver - плагин сохранения веб-страниц в формате .mht

Moper 1.5 Plus - программа Moper позволит создать из обычного дистрибутива "Оперы" специальный мобильный дистрибутив. Говоря русским языком, вы сможете запросто скопировать такой мобильный дистрибутив на USB-носитель и запускать "Оперу" даже на тех машинах, где она не установлена.

Вес: 2 метра

http://swapfile.ru/files/39650622879804 … lugins.rar

http://depositfiles.com/files/2424896

http://letitbit.net/download/fe065b6597 … s.rar.html

0

3

Opera 9.25 Build 8827 - обновленная версия
Параллельно с тестированием новой версии под номером 9.5 разработчики одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software не забывают и о поддержке предыдущей ветки. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.
Так данная сборка под номером 8827 призвана исправить ряд уязвимостей при работе с сертификатами, сторонними модулями, а также некоторыми графическими картинками. Кроме того, устранена ошибка, которая приводила к зависанию программы в случае открытия в ней некорректных файлов формата BMP.

Вес: 6.3 МБ
Скачать

0

4

Набор скинов(тем оформления)Opera

http://img1.getpic.info/MjcwMTA4/03e212234.png

Установка: Скачайте скин, перенесите его в директорию Skins, находящуюся в папке с вашим браузером. Затем запустите браузер и кликните щелчком мышки на верхнее меню с кнопками. Нажмите настроить, переключитесь в самую первую вкладку с фонами. Выбирайте ваш скин и нажимайте ok. Либо еще проще: Shift+F12.

Скачать 7,5 MB: http://rapidshare.com/files/87103677/Opera.rar

0

5

Opera 9.5 Final: новая версия популярного браузера

http://www.opera.com/img/download/win.jpg

Вышла новая версия браузера Opera. В Opera 9.5 представлен новый движок ECMAscript, который использует меньше системных ресурсов по сравнению с предыдущим, обеспечивая более быстрый и плавный серфинг.

В браузере работает сервис Opera Link, который обеспечивает синхронизацию закладок и сайтов Speed Dial между версией Opera для рабочего стола и Opera Mini для мобильных телефонов. Много внимания было уделено встроенному приложению для чтения почты. Opera Mail работает быстрее и использует меньше памяти. Также были решены проблемы с зависанием программы при проверке почты и получении новостей. Кроме этого, улучшена работа с несколькими аккаунтами, добавлена поддержка отображения почтового ящика в иерархическом виде, улучшена обработка черновиков. Улучшен и интерфейс панели Mail.

Также в Opera 9.5 множество улучшений, которые касаются совместимости с сайтами (на это пользователи Opera жалуются разработчикам чаще всего). В частности, исправлены проблемы с сайтами Google, со стандартным шаблоном WordPress, в разных библиотеках JavaScript. Kestrel также имеет поддержку некоторых новых опций, которые помогают улучшить совместимость с сайтами. Среди них поддержка свойств CSS "overflow-x" and "overflow-y", JavaScript Getters и Setters.

Opera 9.5 поддерживает программы для чтения с экрана. Программа работает с Window-Eyes, Jaws и VoiceOver на OS X. Кроме этого, улучшена пространственная навигация и упрощены горячие клавиши.

В новом релизе также представлена новая система защиты от онлайнового мошенничества, и эта защита впервые включена по умолчанию. Модуль для защиты пользователей от онлайнового мошенничества в новой Opera 9.5 объединяет собственные разработки Opera Software и технологии от компании HauteSecure, которая занимается разработкой средств для обеспечения безопасности в интернете. Благодаря наличию этой технологии, новая Opera следит за тем, чтобы пользователь случайно не скачал посредством браузера вредоносную программу, которая могла бы украсть его личные данные.

Также Opera 9.5 обеспечивает поддержку сертификатов Extended Validation (EV) SSL. Стоит также отметить функцию быстрого поиска, при помощи которой можно быстро найти одну из посещенных страниц, введя слова, которые на ней встречаются.

Скачать 8.5 MB(International): http://www.opera.com/download/get.pl?id … p;sub=true

0

6

Для тех, кому не нравится  вид стандартного скина в Опере  версии 9.5.
Открываем оперу, и идём по следующему пути:
Инструменты  -> Представление…
  ИЛИ
жмём Shift + F12
Сразу попадаем на "Фоновый рисунок" (по умолчанию стоит "Установленные рисунки"), отмечаем точкой "Поиск рисунков" (нэт должен быть подключён), ну а там всё просто, выбираем понравившийся скин и тыкаем в DOWNLOAD.
Можно загрузить их кучу, затем ткнуть в "Установленные рисунки" и выбирать.

0


Вы здесь » полезные USB девайсы » Софт. » Opera. и всё с ней связанное.